К нам приехала пожарная машина!

28.09.2023

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду и его филиалах является одним из важных направлений в образовательном процессе.

Представители пожарной части провели подробную экскурсию для ребят МАДОУ №16 "Тополек", д/с №6 "Серебряное копытце", д/с №8 "Колобок" показали все части спасательной машины, рассказали о назначении ее частей и оборудования.

Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей.
В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.

Выражаем большую благодарность сотрудникам 56 пожарно-спасательной части за проведение просветительских акций!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.09.2023

Дата публикации: 28.09.2023

Номер телефона доверия для сообщения информации о коррупционных проявлениях.

номер телефона доверия для сообщения информации о коррупционных проявлениях. Телефон доверия: 7-52-64

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.